В МИД Польши разъяснили слова о том, что Украина оккупировала Крым
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 08.11.2017
|
![]() Марек Запур, занимающий пост вице-консула Генерального консульства Польши в Луцке, пояснил свое недавние заявление о польском Львове на конференции в Ровно.
По словам дипломата, его слова были вырваны из контекста и перекручены. Он в очередной раз повторил, что Львов был польским в 1918 году, когда большинство населения составляли поляки. Этот вопрос он затронул во время дискуссии после протеста против термина "польская оккупация" во времена межвоенного периода на Волыни. Запур обратил внимание и на то, что неверно были поняты слова об "оккупации Украиной Крыма".
"Обвинения в польской оккупации Волыни абсурдны, как и обвинение украинского государства в оккупации Крыма. Очевидно, меня поняли не все", - подчеркнул вице-консул.
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
10 новых новостей
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
18.09.2022 Соседов против выступлений Лободы в РФ |
|
![]() |
||
![]() |
16.09.2022 Дизйнер признался Пугачевой в любви |
|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
11.09.2022 Евгений Петросян решил спать в барокамере |
|
![]() |