В Польше ожидают вторую волну «высокой воды»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В субботу около 3 тысяч поляков покинули свои дома в южных районах Польши в связи с выходом из берегов из-за проливных дождей реки Вислы.

В Варшаве было затоплено несколько станций метрополитена, а в некоторых районах города – затоплены подземные автостоянки и улицы, обесточены целые кварталы. В целях безопасности в столице закрыты все детские учебные заведения, перекрыта главная автомагистраль города, разрабатывается план эвакуации жителей из районов, перед которыми маячит угроза затопления.

Уже в ночь с понедельника на вторник вторая волна «большой воды» может подняться выше восьми метров и прорваться сквозь специальные насыпные валы на реке Висла. Для усиления валов уже использованы полторы тысячи тонн песка.

Глава города Анна Гронкевич-Вальц донесла до граждан информацию, что вторая волна будет меньше первой: достигнет всего 760 см (что на 20 см меньше предыдущей) и продержится меньше суток (первая волна держалась 102 часа). Однако все службы столицы всегда в состоянии готовности – ведь валы пропитаны водой со времени первого наводнения.

Предыдущая<<
Литвин хочет спасти медицину заставив депутатов лечиться в украинских больницах
>> Следующая
Facebook помогает раскрывать случаи киднеппинга


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -


Nik:
Ваш E-Mail:
Комментарий:
HTML-теги Вырезаются!!!
* Введите указанное на картинке 6 значное число
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 



10 новых новостей

Наши Опросы

Какие разделы новостей Вас больше всего интересуют?
Игровые новости
Новости кино
Светская хроника
Наука, технологии, Интернет
Музыка
Происшествия

Результаты Архив

Вход

Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация

Экспорт новостей


rss2.0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru